04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мурино идет солнечно-грибной ливень

Читатель Мойки78 Дмитрий прислал с редакцию фото грибного ливня, которым накрыло Мурино. Поливает улицы при свете солнца.

В народе такие дожди, когда светит солнце, называют грибными. Считается, что в лесу после такого инциденты активно начинают расти шляпки из грунта.

Еще один читатель Мойки78 — Олег — прислал в редакцию фото, сделанные в Красносельском районе Петербурга — на Ленинском проспекте. Тут совсем нет солнца, небо свинцовое и льет сильный дождь.

Мойка78 ранее рассказывала, что в Пулково в первого раза не смог сесть самолет авиакомпании «Россия» из Челябинска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.