05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова анонсировала открытие посольств РФ в двух африканских странах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала сроки, в которые состоится открытие дипломатических миссий в двух африканских странах — Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинее. По ее словам, это произойдет до конца текущего года. 

Приступаем к обсуждению с нашими партнерами вопросов технического характера. Открытие российских дипломатических миссий должно состояться до конца этого года,
— рассказала дипломат РИА Новости.

Как сообщала ранее Мойка78, офис главы ЮАР Сирила Рамафосы опубликовал совместное заявление по итогам саммита Россия — Африка, в составлении которого принимали участие президент России Владимир Путин и лидеры семи африканских стран.

Саммит Россия — Африка проходил в Петербурге 27 и 28 июля. Анонсировалось участие делегаций из 49 стран, в том числе 17 лидеров африканских государств. По итогам форума была принята российско-африканская декларация о сотрудничестве в сферах безопасности, экономики, образования и др.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.