30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двухлетняя девочка умерла в машине скорой после купания в пруду под Киришами

В Киришском районе Ленобласти в СНТ «Березка» ребенка забрала карета скорой помощи после купания в водоеме. Оданко врачам не удалось спасти жизнь малышки.

Как стало известно Мойке78, накануне днем двухлетнюю девочку вытащили из пруда, когда она уже не дышала. Прибывшие медики забрали потерпевшую в машину скорой для госпитализации, но она скончалась от асфиксии при утоплении в воде до приезда в больницу.  

Прибывшие полицейские установили, что погибшая вместе со своей матерью и дедушкой находилась на даче под Киришами. Мама девочки была в дачном домике, когда ребенок остался бещ присмотра. Она гуляла возле пруда, используемого в качестве пожарного водоема. Никаких ограждений у него не было. Спустя время мать вышла на улицу, чтобы найти ребенка, но девочка уже находилась в водоема без сознания.

Следствие возбудило дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Мать отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожске маленький ребенок отравился хлором в банном комплексе. Она отдыхала вместе с родителями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.