15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На содержание образовательных и музейных комплексов выделили более 790 млн рублей

Более 790 миллионов рублей выделило правительство РФ на содержание и эксплуатацию культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех российских городах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Сумма, выделенная из резервного фонда российского правительства, составляет 791 миллион рублей. Эти деньги будут направлены на финансирование 28 объектов во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе, следует из документа, опубликованного на сайте правительства. 

Среди них специальные музыкальные школы, учебные корпуса хореографических академий и общеобразовательные школы в Калининграде, Кемерове и Владивостоке. За счет федеральных средств комплексам возместят расходы на оплату коммунальных услуг, услуг связи и отдельных видов работ,
— говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о создании культурных и образовательных учреждений во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. Всего будет функционировать 46 различных объектов.

Как сообщала ранее Мойка78, российское правительство утвердило требования, которые нужно будет соблюдать при составлении и издании нормативных словарей русского литературного языка. Постановление за подписью главы правительства Михаила Мишустина появилось на портале правовой информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.