29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двух россиян депортируют из Турции за незаконный бизнес

Из Турции депортируют двух россиян, которые сдавали в аренду водные скутеры без официальной лицензии. Такое решение приняли власти курортной Антальи. 

Береговая охрана провинции Анталья в ходе мониторинга соцсетей выяснила, что группа иностранцев ведет незаконную коммерческую деятельность, сдавая в аренду водные скутеры по цене 320 евро за 3 часа. В ходе проверки выяснилось, что бизнес организовали четверо граждан РФ. 

По итогам проверки у бизнесменов изъяли шесть скутеров. Двоих граждан РФ направили в Департамент по миграции для их последующей депортации, еще двое находятся в розыске, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DHA. 

Как сообщала ранее Мойка78, около 90 детей выселили из лагеря в Турции из-за того, что российский туроператор не оплатил их проживание. Они вылетят в Россию 5 августа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.