17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Волгограда отсудил у ветеринарной клиники почти 800 тысяч за смерть экзотического кота

В Волгограде местный житель сумел после смерти питомца выиграть суд у ветеринарной клиники. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, у него жил кот экзотической породы «каракал», стоимостью 584 тыс. рублей.

В марте 2022 года самочувствие кота ухудшилось, из-за чего хозяин принял решение обратиться в ветеринарную клинику ИП Колесникова П.В. Специалисты провели обследование, после чего приняли решение оставить его в стационаре, где он и находился несколько дней. При этом хозяину редкого животного не предоставляли никакой информации о диагнозе и дальнейших прогнозах, связанных с лечением. Когда состояние кота ухудшилось, хозяин перевел его в другой ветеринарный центр. Питомца прооперировали, но все равно не спасли.

После инцидента мужчина подал претензию с требованием вернуть средства по договору на лечение кота и возместить причиненные убытки в досудебном порядке. Предприниматель ответил отказом, после чего житель Волгограда обратился суд

Советский районный суд установил, что смерть наступила в результате сепсиса, явившегося следствием перитонита. Была выявлена причинно-следственная связь между неквалифицированными действиями сотрудников ветеринарной клиники и смертью. Услуги оказывались с нарушением требований законодательства. В результате суд удовлетворил иск и обязал ветеринарную клинику возместить причиненный ущерб и убытки в размере около 786 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что компанию H&M обязали выплатить ТЦ «Невский центр» в Северной столице 23,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.