18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян поддержали идею Путина пересадить чиновников на отечественные машины

Порядка 1,6 тысяч экономически активных россиян поделились своим мнением в опросе Superjob об инициативе президента РФ Владимира Путина пересдать российских чиновников на отечественные автомобили. Результаты публикует ТАСС. 

По данным агентства, подавляющее большинство респондентов — 77% — ответили, что поддерживают идею Путина. Еще 11% высказались против, 12% — затруднились ответить. Чаще остальных за инициативу президента выступают респонденты старше 45 лет (83%).

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что российские депутаты будут ездить на таких автомобилях, как «Москвич», «Лада», «Аурус» и «Волга». Однако, как сообщала Мойка78, депутаты не согласились с инициативой спикера ГД. 

После этого президент России Владимир Путин призвал российских чиновников пересесть на отечественные автомобили. По его словам, такая ситуация должна сподвигнуть их к развитию отечественной автопромышленности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.