10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, когда в Петербург нагрянет похолодание

Петербург накроют кратковременные дожди, также стоит ждать ливней и гроз, рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

В своем Telegram-канале он пояснил, что холодный атмосферный фронт «задерживается», после чего вечером 7 августа не сможет выйти на территорию Ленобласти. Однако он все равно пройдет над регионом и принесет дожди, грозы. Колесов пояснил, что на данный момент циклон находится над Польшей, он выйдет на юг Балтики. Теплый атмосферный фронт проходит через Ленобласть, осадки остаются на самом севере области, а теплая воздушная масса еще поступает в Петербург.

По этой причине вскоре в регионе станет меньше облаков, а температура воздуха начнет повышаться. 6 августа в Ленобласти будет до +30 градусов, а в Петербурге – до +28 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 6 августа в Петербурге в связи с ухудшением погодных условий объявлен «желтый уровень» погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.