«Зенит» проиграл «Динамо» со счетом 2:3 в третьем туре РПЛ

«Зенит» проиграл «Динамо» со счетом 2:3. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Столичный футбольный клуб «Динамо» одержал победу над петербургским «Зенитом» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу московского ФК.

Матч состоялся на стадионе «Газпром-Арена». Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин забил первый гол на второй минуте. Затем он попал в ворота «Зенита» на 33-й минуте. Счет сравнял нападающий сине-бело-голубых Иван Сергеев. На шестой минуте, добавленной ко второму тайму, форвард столичного футбольного клуба Вячеслав Грулев забил третий гол, вырвав победу.

Ранее Мойка78 сообщила, что матч «Зенита» с «Динамо» состоялся без участия главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оставил в силе решение о его дисквалификации.