24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Оползень полностью уничтожил курорт в высокогорье Грузии

Курорт Шови в высокогорном крае Рача Грузии полностью уничтожен после оползня. Об этом рассказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Крупный оползень сошел 4 августа. Он смыл мосты, дороги и разрушил отели и коттеджи Шови. По имеющейся информации, в результате ЧП погибли 17 человек, в том числе одна россиянка. Спасатели продолжают работу в зоне стихии.

Каладзе выразил соболезнования семьям погибших. Он также поблагодарил всех, кто задействован в поисках пропавших. В стране 7 августа пройдет день траура.

Ранее Мойка78 сообщила, что город Ройтлинген в Германии оказался по ударом стихии: улицы затопило после того, как на них обрушилась гроза с градом. Толщина осадков в некоторых местах достигла 30 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.