21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после нападения с гранатой на фестивале фурри в Удельном парке

Правоохранители возбудили уголовное дело после нападения с гранатой на фестивале фурри в Удельном парке. Об этом информирует РЕН ТВ.

В воскресенье, 6 августа, любители искусства и культуры, связанных с антропоморфными животными, устроили встречу в Удельном парке. Однако их фестиваль нарушил взрыв гранаты.

Один из мужчин, присутствовавших на мероприятии, выбил ее из руки злоумышленника. Медики диагностировали у него перелом кисти.

Хулигана отправили в изолятор, изъяв еще две гранаты, черную маску и пластмассовый цилиндр. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщила, что в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти раскрыли детали нападения в Удельном парке. Оказалось, что молодой человек бросил страйкбольную гранату с перцовым газом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.