07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин предрек Зеленскому судьбу Саакашвили

Президента Украины Владимира Зеленского ждет судьба бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, который находится в тюрьме. К такому выводу пришел председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер напомнил, что 8августа 2008 года Саакашвили приказал напасть на Южную Осетию, а НАТО и Евросоюз выступили в поддержку этого решения. По его словам, подобная ситуация сегодня складывается на Украине с Зеленским.

Володин объяснил, что оба президента стали пешками Североатлантического альянса и ЕС. Он подчеркнул, что обычно такие истории завершаются одинаково: от «марионеток избавляются».

«Он (Прим. ред. — Саакашвили.) — изгой, заключенный в тюрьме. Зеленский — следующий»,
— написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посоветовал Владимиру Зеленскому задуматься о судьбе Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.