15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава Мурашко анонсировал переход на новую систему оплаты труда медиков

Министерство здравоохранения РФ планирует переход на единую систему оплаты труда медиков с 2025 года. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Михаил Мурашко.

Министр отметил, что сейчас новая система находится на этапе тестирования. Он не объяснил, в чем заключается ее конкретное отличие от прежней. Пока известно лишь, что обновленный порядок оплаты труда медиков будет единым для всей страны.

«С 2025 года планируется переход на единую систему оплаты труда»,
— сказал Мурашко во время брифинга.

Ранее Мойка78 сообщила, что Верховный суд РФ запретил проводить ультразвуковое исследование без направления врача. Позже в пресс-службе Минздрава объяснили, что на прохождение УЗИ не будут вводиться дополнительные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.