02:00, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный объявил конкурс на создание памятника Федору Шаляпину

Власти Петербурга объявил конкурс среди архитекторов на создание памятника великому оперному певцу Федору Шаляпину. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Заявки на конкурс от архитекторов принимаются до начала ноября, пишет Peterburg2. После этого власти проведут выставка эскизных проектов. Памятник Шаляпину установят в Александровском парке Петроградского района. В данный момент там идет проводится реконструкция.

Недалеко от Музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина в 1999 году был заложен камень будущего памятника. Но его создание неоднократно переносилось. В этом году в Северной столице отметят 150-летие со дня рождения оперного певца. К этом событию Смольный приурочил различные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербургские власти вновь ищут проектировщика мукомольного комбината, который планируется построить на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ