01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин приостановил ряд налоговых соглашений с недружественными странами

Президент РФ Владимир Путин приостановил действие некоторых положений налоговых договоров с рядом государств, признанных недружественными. Соответствующий указ глава государства подписал во вторник.

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, касается налогообложения движимого и недвижимого имущества, дивидендов, процентов, доходов от услуг, авторских прав и от работы по найму, гонораров и налогообложения капитала. Указ подписан «исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с совершением рядом иностранных государств недружественных действий» в отношении РФ и россиян.

Перечисленные в указе соглашения приостанавливаются до тех пор, пока недружественные страны не устранят нарушения в отношении РФ. МИД РФ направит соответствующие уведомления представителям недружественных стран.

Всего в списке стран, с которыми РФ приостановила действие налоговых соглашений, оказалось 38 наименований. Среди них США, Южная Корея, Новая Зеландия, Австралия, Канада, Сингапур, Мальта, Япония и страны ЕС.

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин призвал увеличивать долю производства новейших вооружений. Соответствующее заявление он сделал на встрече с гендиректором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.