17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минкультуры назвали сроки проведения культурного форума в Петербурге

Минкультуры РФ установило сроки проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума. Как сообщила глава министерства Ольга Любимова, мероприятие состоится в ноябре. 

Культурный форум, конечно, состоится. Мы сейчас немного меняем архитектуру. Но он точно будет. Надеюсь, что будет очень ярким, безусловно, международным,
— рассказала Любимова ТАСС. 

Глава Минкультуры отметила, что форум традиционно состоится в ноябре. По ее словам, ведомство хотело бы сделать мероприятие «не только международным, но и предельно индустриальным». 

Организаторами культурного форума в Петербурге выступают правительство РФ, Минкультуры РФ и правительство Санкт-Петербурга. В мероприятии ежегодно участвуют выдающиеся деятели театра, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества со всего мира. 

Как сообщала ранее Мойка78, жители и гости Северной столицы весь август смогут посещать бесплатные экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.