13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала предполагаемого насильника девушки в парке Малиновка

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в изнасиловании горожанки в парке Малиновка рядом с ТЦ «Июнь». Неизвестный напал на девушку ночью.

Как стало известно Мойке78, специалисты исследовали генетический профиль биоматериалов и выяснили, что он совпадает в генотипом 35-летнего безработного. На него пали подозрения в изнасиловании. Полиция выяснила, что мужчина был ранее судим. В прошлом году он раньше срока вышел из мест заключения по делу об изнасиловании и убийстве.

Свой криминальный путь он начал в 2005 году, будучи несовершеннолетним. Тогда он получил условный срок за изнасилование. Спустя два года  злоумышленник получил срок за изнасилование, убийство и кражу. Суд назначил ему 21 год заключения. В 2022 году он вышел из тюрьмы по помилованию.

Теперь петербуржец снова стал фигурантом дела об изнасиловаии. Его задержали.

Ранее Мойка78 сообщала, что четверо мужчин арестованы полицией в Москве по подозрению в изнасиловании. Они напали на местных жителей и изнасиловали двух женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.