Изменения в вопросе поддержки семей с детьми внесены в Социальный кодекс Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба администрации Северной столицы.

Уточняется, что в соответствие с федеральным законодательством были приведены отдельные положения. Имеются в виду нормы предоставления документов, с целью получения дополнительных мер поддержки. Также планируется внести изменения в пункт о предоставлении ежемесячного пособия по причине рождения и воспитания ребенка сроком на полгода. Это делается в случае того, если члены семьи призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ.

При этом в Петербурге будут отменены ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей для тех, кто получит ежемесячное пособие из-за рождения и воспитания ребенка. В случае, если выплата была назначена до начала текущего года, она останется действительной до истечения срока, либо до назначения семье единого пособия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге выплаты ветеранам и жителям блокадного Ленинграда к Дню Победы собираются закрепить в Социальном кодексе.