05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил Росалкогольрегулированию контролировать оборот табака

Росалкогольрегулирование получило новую функцию – контроль за оборотом табака в России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Из документа следует, что за шесть месяцев в правительстве необходимо устранить проблемы, появляющиеся по причине изменения функционала службы. Вопросы затрагивают численность штата, функции исполнительной власти, а также изменения законодательных актов, сообщает «Ямал 1».

До этого Владимир Путин подписал закон, который устанавливает госрегулирование производства и оборота табачных изделий. Имеются в виду товары, которые не маркированы в соответствии с нормами законодательства страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России в 2024 году начнут отказываться от бумажных акцизов на табак и пиво, им на смену придет цифровая модель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.