15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выполнить поручение Путина депутаты ЗакСа смогут только через год

Поручение президента России Владимира Путина о том, что чиновников нужно пересадить на отечественные автомобили, депутаты ЗакСа Петербурга смогут выполнить только в 2024 году. На бывшем заводе Nissan в Северной столице через год начнут собирать седаны Ladа, которые хотят закупать для депутатов.

Председатель парламента Петербурга в своем Telegram-канале написал, что разделяет позицию главы государства. Россия в настоящее время наращивает темпы развития отечественного автопрома, а качество автомобилей, собираемых в РФ, соответствует всем требованиям последних лет. 

Напомним, Владимир Путин заявил, что депутатам теперь «где-то будет поскромнее, чем раньше», но сложившаяся в стране ситуация должна сподвигнуть чиновников стремиться к развитию отечественной автопромышленности. Президент подчеркнул, что они должны пересесть на наши машины.

Ранее Мойка78 сообщала, что с аналогичным призывом уже выступал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он предлагал пересадить чиновников на Lada и «Москвичи». Однако не всем такая инициатива пришлась по душе. Кто-то хочет ездить на Aurus.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.