20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сторонник теории плоской Земли Лоза усомнился, что Пересильд летала в космос

Российская актриса Юлия Пересильд не могла летать в космос для съемок в фильме «Вызов», потому что Земля является плоской. Об этом заявил убежденный сторонник теории плоской Земли, певец и музыкант Юрий Лоза.

Я давно придерживаюсь версии плоской Земли. Я учился на геофаке в Казахстане, прослушал курс геофизики, геодезии. Я сам занимался, тянул воду в Талгар (город в Казахстане. — Ред.). И успел понять, что вода не загибается ни в коем разе. Она не может огибать Землю так, как нам это рассказывают. Потому что это противоречит всем свойствам воды. Я полностью убежден: та версия, которую нам представляют о шарообразной Земле, неверна,
— заявил Лоза в эфире радио «Комсомольская правда».

Исполнитель добавил, что кадры, свидетельствующие о полете актрисы Юлии Пересильд в космос для съемок фильма «Вызов», не могут быть достоверными, и «многие в этом сомневаются». Он отметил, что сам летал на частном самолете на высоте 15 километров и пришел к выводу, что «выше там, наверное, ничего нет», в том числе и притяжения. 

И поэтому там можно летать спокойно на чем угодно,
— сказал певец.

Юрий лоза ранее неоднократно удивлял страну своими заявлениями.  Артистов, выступивших на «Алых парусах» в Петербурге в прошлом году, он назвал «однояйцовыми», а про «Голос. Дети» сказал, что шоу губит будущих певцов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.