09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС планирует усилить контроль за торговыми сетями в регионах

В регионах России собираются усилить контроль за торговыми сетями. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Уточняется, что данное поручение служба направила в свои терорганы по итогам анализа сведений о долях сетей, реализующих продовольственные товары. В службе пояснили, что в результате проведенного анализа стало известно: на рынке розничной торговли продовольственными товарами доминирует минимальное количество сетей. Также исследование дало понять, за какими именно ретейлерами стоит усилить контроль.

Теперь при выявлении нарушений ФАС будет применять меры реагирования, начиная от предупреждений и до возбуждения антимонопольных дел.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ФАС выдала предупреждение главному оператору аэропорта Пулково — компании «Воздушные ворота Северной столицы» — из-за разных цен на услуги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.