13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Станцию «Пионерская» в Петербурге откроют досрочно

Станцию метро «Пионерская» в Северной столице, которую закрыли на ремонт почти два месяца назад, откроют досрочно. Об этом сообщил начальник службы тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Александр Гуречкин.

«Пионерскую» закрыли 24 июня, ремонтные работы должны были продлиться до 22 августа. Однако специалисты смогли управиться раньше срока, поэтому пассажиры оценят обновленные вестибюли уже 19 августа.

«»Пионерскую» будем открывать 19 августа»,
— сказал Гуречкин во время брифинга вице-губернатора Кирилла Полякова с журналистами.

Он также добавил, что станции оборудовали специальными пандусами для маломобильных граждан, пишет spb.kp.ru. По словам главы службы тоннельных сооружений, есть еще ряд предложений по улучшению вестибюля.

Ранее Мойка78 сообщила, что в петербургском метро хотят ввести оплаты проезда «лицом», то есть за счет биометрических данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.