18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд ограничил свободу хозяйке трех питбулей, загрызших 9-летнего мальчика под Новгородом

Старорусский районный суд приговорил женщину, чьи питбули загрызли 9-летнего мальчика насмерть, к ограничению свободы сроком 1 год и 6 месяцев. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

Во время заседания хозяйка собак признала вину. Суд взыскал с нее компенсацию морального вреда суммой в миллион рублей, пишет РИА «ФедералПресс». Приговор может быть обжалован.

Трагедия произошла в феврале 2023 года. Тогда женщина оставила сына одного дома, а собак запирать не стала, и они свободно гуляли по участку. К мальчику пришел друг, три американских питбуля напали на него и искусали. Школьник не выжил.

Ранее Мойка78 сообщила, что в коммунальной квартире на улице Чехова брат и сестра умерли в один день. Сотрудники полиции Центрального района выясняют обстоятельства трагедии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.