23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 220-летию пожарной службы появился Брандмейстерский бульвар

На Прибрежной улице в Петербурге безымянный бульвар назвали «Брандмейстерский». Это сделано в честь того, что в текущем году в России обмечается 220-летие создания регулярной пожарной службы.

В пресс-службе администрации Северной столицы сообщили, что, согласно решению Топонимической комиссии, наименования получили следующие безымянные территории зеленых насаждений общего пользования: Брандмейстерский бульвар, сад Верности, сквер Защитников Отечества, Верхне-Ивановский сквер и Нижне-Ивановский сквер.

Регулярная служба профессиональных пожарных была создана в 1803 году по указу Александра I. К 220-летию службы Брандмейстерский бульвар было решено создать в безымянной зеленой зоне, вблизи с которой расположилось здание депо 44-й пожарной части. В этом месте так же был установлен памятник пожарному «Бравый брандмайор».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кировском районе Петербурга до середины октября будут проводиться работы по благоустройству сквера на бульваре Новаторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.