09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Завершился один из наиболее сложных этапов строительства Московско-Дунайской развязки

В Петербурге на Московско-Дунайской развязке подошел к концу один из самых сложных этапов строительства, сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Уточняется, что подрядчик ПО «Возрождение» закончил монтаж двух укрепленных балок пролетного строения будущего путепровода через улицу Ленсовета. При этом блоки весом по 60 тонн доставлялись на площадку специальным тралом. Планируется, что новый путепровод увеличит пропускную способность магистралей на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, а также выведет транспорт на автодорогу М-10 «Россия», после чего — на международный транспортный маршрут Европа — Западный Китай».

В целом на объекте, протяженность которого составляет 1,5 километра, смонтировано свыше 4 тысяч тонн металлоконструкций. Строительные работы идут в соответствии с графиком. Их завершение запланировано на 2024 год.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге выделили земельные участки в Московском районе для реализации проекта по строительству  скоростных магистралей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.