16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу техдиректора «Пиро-Росс» по делу о взрыве в Сергиевом Посаде

Сергиево-Посадский городской суд заключил под стражу Сергея Чанкаева — технического директора компании «Пиро-Росс», арендовавшей складское помещение на Загорском оптико-механическом заводе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Чанкаеву меры пресечения в виде заключения под стражу,
— сказал собеседник агентства.

Напомним, накануне следователи провели обыски в фирме «Пиро-Росс» по уголовному делу о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК России). Тогда же был задержан Сергей Чанкаев.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о выплатах семьям погибших по 2 миллиона рублей и пострадавшим от 100 до 500 тысяч рублей. Что стало причиной взрыва, неизвестно до сих пор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.