26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Мойке ночью тушили загоревшийся катер «Казанова»

В Центральном районе Петербурга спасатели тушили пожар на воде. Огонь вспыхнул на катере, пришвартованном на набережной реки Мойки.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в ночь на 12 августа в районе 0.52 спасателям поступило сообщение о пожаре у дом 38 на набережной Мойки. Прибывшие огнеборцы обнаружили пылающий катер. Горели все 9 «квадратов» судна. Усилиями 21 спасателя на 4 пожарных машинах катер потушили к 1.16. 

В ведомстве уточнили, что людей на борту в момент происшествия не было. В результате пожара никто не пострадал.

В Telegram-канале опубликовали фотографии горящего судна. На кадрах видно, что огонь охватил катер «Казанова».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Дегтярном переулке из-за пожара на улице оказались 20 человек. На месте работало 15 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.