12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяного угонщика ловили в Ленобласти со стрельбой

В Гатчинском районе Ленобласти после погони со стрельбой возбудили уголовное дело об угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и повторном пьяном вождении (ст. 264.1 УК РФ) в отношении 34-летнего водителя из Колпино. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Наряд ДПС заметил автомобиль «ВАЗ-2114» на 66-м километре автодороги «Санкт-Петербург–Псков». Внимание полицейских привлекло то, Что машина держалась середины проезжей части. Инспекторы  попытались остановить нарушителя, однако тот увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейские бросились его преследовать.

Водитель несколько раз проигнорировал требование полицейских остановиться и создавал аварийные ситуации. В ходе погони наряд ДПС получили информацию, что преследуемый «ВАЗ-2114» находится в розыске. На 31-м километре трассы «Гатчина-Ополье» инспекторы воспользовались табельным оружием, сделав один предупредительный выстрел вверх и несколько — по колесам машины. Только после этого водитель остановился. 

Им оказался 34-летний безработный из Колпино. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения — в его крови обнаружили 0,952 мг/л алкоголя. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — об угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и повторном пьяном вождении (ст. 264.1 УК РФ). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Как сообщала ранее Мойка78, тройное ДТП с тремя пострадавшими произошло на проспекте Металлистов утром 11 августа. Полиция устанавливает детали аварии, перекрывшей движение у дома 32.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.