10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Памятные мероприятия в годовщину гибели подлодки «Курск» пройдут в Петербурге

В Петербурге проходят памятные мероприятия, посвященные 23-й годовщине гибели подлодки «Курск» в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. 

Подлодка «Курск» и 118 членов ее экипажа погибли 12 августа 2000 года. На Серафимовском кладбище в Петербурге покоятся 32 подводника «Курска», в том числе командир атомной подлодки Геннадий Лячин.

Памятные мероприятия пройдут в полдень в Николо-Богоявленском морском соборе, а также в церкви Петра и Павла в Сестрорецке, которая считается храмом подводного флота. Траурную церемонию проведут и у мемориала «Курска» на Серафимовском кладбище. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Кронштадте на территории кластера «Остров фортов» в День ВМФ открылся Музей военно-морской славы. Центральную роль экспозиции отвели подлодке К-3 «Ленинский комсомол». Судно отреставрировали и музеифицировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.