03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели эвакуировали трех пострадавших во время камнепада в КБР

Петербургских туристов, пострадавших во время камнепада в Кабардино-Балкарии, доставили вертолетом в больницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.  

По данным ведомства, спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС эвакуировали трех пострадавших туристов на коммерческом вертолете в 10:20. Их доставили в республиканскую клиническую больницу Нальчика. 

Всего в группе шесть человек, один погиб. Операция по спасению туристов продолжается. 

По уточненным данным, под камнепад в горах в Черекском районе Кабардино-Балкарии попали сразу две группы туристов из Петербурга.  В первой группе из шести человек пострадали пятеро, во второй группе из трех человек тоже есть пострадавшие, но их число не уточняется. Кроме того, сообщается как минимум об одном погибшем. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.