31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели эвакуировали всех пострадавших при камнепаде в КБР

Все туристы, пострадавшие при камнепаде в горах в Черекском районе КБР, эвакуированы вертолетом. Об этом пресс-служба Главное управления МЧС сообщает в своем Telegram-канале. 

МЧС России на вертолете эвакуированы все пострадавшие в горах Кабардино-Балкарии туристы. Они переданы врачам города Нальчика,
— говорится в сообщении.  

Туристы попали под камнепад в 3 километрах от альпинистского лагеря Безенги у подножия горы Дыхтау. Тургруппа состояла из шести человек, один из них погиб. 

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Кабардино-Балкарии организовала проверку после того, как туристическая группа попала под камнепад в горах в Черкеском районе. Ведомство даст оценку действиям должностных и иных лиц, ответственных за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.