05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число пострадавших при камнепаде в горах КБР выросло до семи

Не менее семи туристов из Петербурга пострадали при камнепаде в горах Кабардино-Балкарии, еще один человек погиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС.

Один человек погиб, еще семеро пострадали. Ожидается прибытие вертолета для проведения спасработ,
— сказал собеседник агентства.

Группа туристов из Петербурга попала под камнепад в 3 километрах от альпинистского лагеря Безенги у подножия горы Дыхтау в Черекском районе Кабардино-Балкарии. В МЧС сообщили, что эвакуировали всех пострадавших с места ЧП на вертолетах. 

Прокуратура и Следственный комитет по Кабардино-Балкарии проводят по данному факту проверку. 

Ранее в МЧС сообщили, что под камнепад в горах КБР попали сразу две группы туристов из Петербурга. Первая состояла из шести человек, вторая — из трех.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.