01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Париже эвакуировали посететелей Эйфелевой башни

Посетителей и персонал Эйфелевой башни в Париже эвакуировали после сообщения о «минировании». Об этом пишет французская пресса.

Анонимное сообщение об угрозе взрыва поступило в местную полицию днем. Правоохранители вывели всех, кто находился в Эйфелевой башне, а также в прилегающем ресторане и на площади вокруг самой достопримечательности. На место прибыли саперы. Проверка продлилась три часа, после чего работа башни продолжилась.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге из-за ложных сообщений о бомбах были эвакуированы 303 человека. Неизвестные заявили, что якобы оставили бомбы в 476 объектах на территории Северной столицы. Из них госвласти – 82, транспорта – 228, торговли – 116, образования – 49 и здравоохранения – 1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.