20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге охранник украл из сейфа несколько миллионов и поехал на базу отдыха

В Екатеринбурге охранник решил забрать из сейфа организации несколько миллионов рублей и поехать на эти деньги на базу отдыха, сообщает E1 со ссылкой на местных правоохранителей.

Уточняется, что сумма ущерба оценивается примерно в 7 миллионов рублей. Из них почти миллион охранник оставил в саунах и ресторанах. Уточняется, что ранее охранник уже имел судимость. Он знал о большом количестве денег в сейфе, однако ему доверяли ключ. Разоблачить злоумышленника помогли видеокамеры, его задержали на базе отдыха.

В процессе следственных действий 49-летний мужчина рассказал, что изначально собирался взять не очень много, однако в один момент увидел большое количество наличных и решил забрать все.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге семья организовала преступную схему, чтобы похитить деньги умершей пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.