«Зенит» одержал победу над «Факелом» в матче четвертого тура РПЛ

«Зенит» обыграл «Факел» в матче четвертого тура РПЛ. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Петербургский «Зенит» обыграл воронежский «Факел» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Газпром Арена».

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. На 16-й минуте мяч забил нападающий Иван Сергеев, а на 90-й — полузащитник Густаво Мантуан.

«Зенит» поднялся на седьмое место, набрав семь очков. «Факел» остался в хвосте РПЛ, не заработав ни одного очка. Следующий матч сине-бело-голубых состоится в московским «Спартаком» на выезде 20 августа.

Ранее Мойка78 сообщила, что Петроградский районный суд признал виновным «Зениту» и оштрафовал его на 300 тысяч рублей за празднование чемпионства 13 мая 2023 года.  Футбольный клубу меняли порчу зеленых насаждений и нарушение правил дорожного движения во время парада.