19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили продлить выплаты детских пособий до 18 лет

В Петербурге выплаты малоимущим семьям, в которых растут дети от 8 до 17 лет, могут продлить до их совершеннолетия. С таким предложением выступили в ЗакСе.

Инициаторами продления возраста получателей выплат стали Денис Четырбок и Александр Ржаненков, сообщает «Парламентская газета». Депутаты подчеркивают, что единое пособие — это хорошее подспорье для семей, которым трудно прокормить детей. Тем не менее, в 17 лет ребенок остается ребенком, следовательно государство должно его поддерживать как несовершеннолетнего. 

В настоящее время малоимущие семьи, где растут дети и подростки, получают от 50 до 100% регионального прожиточного минимума. В среднем по России размер выплаты составляет от 7 до 14 тыс. рублей. В случае когда в семье есть несколько детей, выплату назначают каждому.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России не поддержало идею ЗакСа Петербурга штрафовать за выгул собак без намордника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.