23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев шуткой про НАТО отреагировал на заявление МИД Финляндии о России

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в очередной раз прокомментировал вступление Финляндии в НАТО. На этот раз он посвятил этому вопросу анекдот.

Медведев представил ситуацию, будто экс-глава МИД Финляндии Пекка Хаависто спрашивает бывшего премьер-министра Матти Ванханен, зачем страна вступила в НАТО. Политики якобы предположили, что такое решение было принято из-за «угроз» со стороны России.

«– А почему они нам угрожают?
– Потому, Матти, что мы вступаем в НАТО»,
– написал Медведев в своем Telegram-канале.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с созданием Ленинградского и Московского военных округов страна увеличит силы российской армии на западных границах. В ответ на это нынешний глава МИД Финляндии Элина Валтонен сказала, что у властей эти планы не вызывают беспокойства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.