27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Институт имени Репина в Финляндии закроют из-за проблем с набором студентов

Институт изобразительных искусств имени И. Е. Репина, который находится в финской Котке, закроют из-за проблем с набором студентов. Об этом рассказала ректор Летнего университета Кюменлааксо Элина Ивакко.

Институт имени Репина уже на протяжении пяти лет не может зачислить необходимое количество студентов. Руководство университета больше не может содержать учреждение, поскольку его расходы превышают доходы. Недобор учащихся при этом объясняется высокой стоимостью обучения. Так, академический год обходится в 3000 евро (примерно 333 тысячи рублей).

Институт имени Репина был основан в 2006 году по инициативе администрации города Котка и при поддержке Финского культурного центра. К подготовке учебной программы также привлекали Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.