15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургские вузы поступили 567 тысяч заявок от абитуриентов

В Петербурге подведены предварительные итоги приемной кампании в вузы на бюджет. 567 тыс. заявлений подано на программы бакалавриата и специалитета, при этом 76% подали иногородние абитуриенты.

По словам вице-губернатор города Владимира Княгинина, высокий показатель обуславливается востребованностью петербургской системы профессионального образования, уточнил он в своем Telegram-канале. Дополнительно он пояснил, что свыше 5 тыс. заявлений поступило от иностранных граждан.

При этом в текущем году конкурс на место составил в среднем 19 человек. Наиболее востребованными специальностями стали профессии в сфере цифровых технологий, биотехнологий, инженерии, медицины, педагогики и искусств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге подошел к концу прием абитуриентов на бюджетные места. Бесплатное обучение в вузах Петербурга получат свыше 29 тыс. молодых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.