03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Взрыв на АЗС в Махачкале унес жизни 27 человек, 75 пострадали

Возросло число погибших вследствие взрыва на АЗС в Махачкале. На данный момент есть информация о 27 погибших. Еще 75 человек получили различные травмы.

Об этом сообщили РИА Новости в Дагестанском центре медицины катастроф. Известно, что как минимум два ребенка стали жертвами взрыва на заправке.

По данным МЧС, взрыв произошел вечером 14 августа. На трассе в Махачкале сначала вспыхнул огнем автосервис, затем пламя перекинулось за АЗС, затем прогремел мощный взрыв. В настоящее время спасатели МЧС России разбирают конструкции на месте ЧП и ищут пострадавших. 

Глава Дагестана Сергей Мелихов заявил, что семья погибших будет оказана материальная и психологическая помощь.

В СУ СК России по Дагестану сообщили о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, накануне вечером в здании автосервиса при ремонте одного из автомобилей произошло возгорание и последующий хлопок. Погибли и пострадали люди. Повреждены расположенные рядом здания и машины.

В произошедшем в СК усмотрели оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС показало последствия взрыва в Сергиевом Посаде. В результате ЧП в больницу попали несколько десятков человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.