23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крыса прокусила палец маленькой петербурженки на проспекте Героев

В Петербурге в детскую больницу обратилась маленькая горожанка. Ее палец прокусила неизвестная крыса.

Как стало известно Мойке78, накануне вечером полиции поступила справка из больницы, куда за помощью медиков обратилась 10-летняя девочка. Она рассказала, что возле ее дома на проспекте Героев на нее напала уличная крыса. Животное прокусило палец горожанки. С травмой правой кисти она обратилась к врачам. 

После оказания помощи маленькую пациентку отпустили домой. Она находится в удовлетворительном состоянии.

Отметим, что бездомные крысы, слоняющиеся по улицам, могут быть переносчиками различных инфекционных заболеваний, которые способны нанести вред здоровью и создать угрозу для жизни человека. Последствия укуса крысы могут быть физическими и инфекционными. Рана может первое время кровоточить и болеть, однако важно не только сделать все для ее заживления, но и предотвратить распространение  инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что обезьяна укусила девочку на базе отдыха под Петербургом. Школьница пострадал во время отдыха в Приозерском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.