06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На рынке на улице Ильюшина нашли санкционные сыр и колбасу из ЕС

В Петербурге, судя по всему, возобновляются продуктовые рейды. В ходе проверок будут искать санкционную еду, ввезенную в Россию из стран Евросоюза, несмотря на запрет, действующий с 2014 года. В информационном поле за последние годы корреспондент Мойки78 не видел подобных сообщений. Складывается ощущение, что в дальнейшем их будет все больше и больше.

В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказали, что в Петербурге на рынке на улице Ильюшина нашли санкционные сыр и колбасу. Проверка показала, что горожанам продавали продукцию, ввезенную из стран ЕС без соответствующих документов.

В отношении недобросовестного продавца составили протокол о нарушении требований технических регламентов. Нарушителя оштрафовали на 20 тыс. рублей, а колбасу и сыр изъяли.

Напомним, продовольственное эмбарго, запрещающее с 2014 года ввоз в Россию товаров из ряда стран, продлевают ежегодно. Запрет касается отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведенных в странах ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии с 2014 года, затем Исландии, Лихтенштейна, Албании и Черногории с 2015 года и Украины с 2016 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что паром «Принцесса Анастасия» не вернется в Россию из-за санкций. Судно уже два года простаивает в Кольском заливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.