29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Советский журналист Энвер Мамедов отметил 100-летие

Легендарному советскому журналисту, главреду Совинформбюро Энверу Мамедову 15 августа исполняется 100 лет. Его коллеги в день рождения дипломата рассказали, каким он был начальником.

Мамедов был строгим руководителем, но всегда точно делал замечания и хорошо разбирался в телевизионной кухне, передают РИА Новости. В период с 1956 по 1959 годы он был главредом журнала «СССР», а с 1959-1960 главредом и первым заместителем начальника Совинформбюро. С 1961 года знаял пост первого зампреда АПН. 

Затем в 1962 году Мамедова назначили первым заместителем главы Госкомитета СССР по телевидению и радио. В этой должности он проработал до 1985 года.

За годы деятельности журналист был награжден семью орденами и десятью медалями. Мамедов владеет английским, немецким, итальянским и французским языками.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина призналась, что не любит свой день рождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.