14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудников стали реже увольнять — они уходят сами

В Петербурге работодатели стали реже увольнять своих сотрудников. Снизилось и количество сокращений на работе. Тем не менее, горожане уходят сами.

РИА «ФедералПресс» со ссылкой на данные аналитиков hh.ru сообщает, что за последние месяцы количество тех петербуржцев, кто уходит по собственному желанию увеличилось с 61 до 63%. Чаще всего решаются на увольнение сотрудники сфер «рабочий персонал», «добыча сырья», а также представители строительства и недвижимости.

В начале года компании уволили 14% из опрошенных респондентов, а за последние месяцы 9%. При этом сокращают в Петербурге чаще всего топ-менеджеров, HR-менеджеров и сотрудников страховых фирм.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил разрешить женщинам работать дистанционно во время декрета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.