20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали первый за 20 лет ремонт Нижнего Лебяжьего моста

Нижний Лебяжий мост в Петербурге начали ремонтировать впервые за последние 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» начали работы на Нижнем Лебяжьем мосту через Лебяжью канавку. Переправа, которая является объектом культурного наследия федерального значения, ремонтировалась более 20 лет назад и нуждается в обновлении,
— говорится в сообщении.

Специалисты проведут целый комплекс восстановительных работ: покроют антикоррозийной защитой металлические конструкции переправы, обновят швы на фасадной поверхности, устоях и плитах тротуара, а также проведут очистку от пыли и загрязнений. 

«Мостотрест» предупредил петербуржцев, что на время проведения ремонта на Нижнем Лебяжьем мосту будут вводить дорожные ограничения. Завершить работы планируется уже этой осенью. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге на Васильевском острове будут реконструированы два моста через реку Смоленку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.