19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали первый за 20 лет ремонт Нижнего Лебяжьего моста

Нижний Лебяжий мост в Петербурге начали ремонтировать впервые за последние 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» начали работы на Нижнем Лебяжьем мосту через Лебяжью канавку. Переправа, которая является объектом культурного наследия федерального значения, ремонтировалась более 20 лет назад и нуждается в обновлении,
— говорится в сообщении.

Специалисты проведут целый комплекс восстановительных работ: покроют антикоррозийной защитой металлические конструкции переправы, обновят швы на фасадной поверхности, устоях и плитах тротуара, а также проведут очистку от пыли и загрязнений. 

«Мостотрест» предупредил петербуржцев, что на время проведения ремонта на Нижнем Лебяжьем мосту будут вводить дорожные ограничения. Завершить работы планируется уже этой осенью. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге на Васильевском острове будут реконструированы два моста через реку Смоленку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.