13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По делу Блиновской арестовали активы на 64 млрд рублей

У автора «Марафона желаний» Елены Блиновской арестовали активы на 64 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Наталию Сальникову. 

Как уточнила ТАСС Сальникова, арест на сумму 64 миллиарда рублей наложен на счета и компании, которые принадлежат не только Блиновской. По ее словам, этим меры заблокировали деятельность людей, «не имеющих отношения к уголовному делу» блогера. 

Блиновскую задержали в Смоленской области на границе с Беларусью в апреле. Ее обвиняют в отмывании денежных средств (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ) и неуплате налогов (ч. 2 ст. 198 УК РФ) почти на 1 миллиард рублей. 

Как сообщала ранее Мойка78, дорогостоящие иномарки Елены Блиновской, а также десятки ее счетов арестованы Пресненским судом Москвы в рамках уголовного дела о неуплате налогов блогершей и ее супругом на сумму порядка 1 млрд рублей. Обеспечительные меры наложены по просьбе следствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.