В Крыму в эти выходные завершился проект с участием Сбера «Путешествуй по России». В нём приняли участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России.

Менее чем за неделю они преодолели путь в 3600 км. За это время журналисты ИА ТАСС, Рамблер, «Мойка78», «Муз-ТВ», Snob, StarHit и «Москва 24», а также тревел-блогеры посетили десятки мест для семейного отдыха, уникальные офисы Сбера и протестировали работу безналичных платежных сервисов SberPay.

Презентация проекта «Путешествуй по России» состоялась в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Сам проект стартовал 5 августа в центре Петербурга, где участников познакомили с историей возникновения первых сберегательных касс в России и роли династии Ольденбургских в наследии страны. В Москве одной из ключевых точек маршрута стала штаб-квартира Сбера на Кутузовском проспекте. В Липецкой области увидели, как дышит огнем знаменитый Змей Горыныч на «Кудыкиной горе». В Воронежской области участники не только посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских и парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА.РУ, но и познакомились с ведущими ресторанными комплексами региона. А уже в Ростовской их встретили в одном из самых красивых ландшафтных парков России «Лога».

Проект «Путешествуй по России» состоялся благодаря ряду партнерских интеграций. Автомобильный маркетплейс FRESH предоставил автомобили, на которых участники отправились из Северной столицы в Крым. Финальной точкой поездки стал курорт Mriya Resort & SPA.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:

«Нам очень приятно, что команда блогеров и журналистов высоко оценила главные смыслы этого мероприятия. Ребята смогли познакомиться с огромным количеством исторических мест, а также работой Сбера в разных городах страны. И самое главное – проект показал, что наш отечественный автотуризм имеет отличные перспективы для развития. Поддержка таких замечательных историй возможна в будущем по другим территориями нашей страны».