В Петербурге понемногу собираются утренние пробки. В разных уголках города отмечаются красные и бордовые заторы в преддверии часа пик. Мойка78 рассказывает, где уже стоят петербургские автомобилисты.

Серьезная пробка образовалась в Красногвардейском районе. На шоссе Революции и далее по Свердловской набережной отмечается затрудненное движение. Серьезнее обстановка на Якорной улице, где образовался бордовый затор, сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Водители, выезжая с Якорной, объезжают Красногвардейскую площадь, и снова еле движутся по Комаровскому мосту. Дальше — свободнее.

Фото: скрин сервиса «Яндекс.Карты»

Неподалеку, вблизи станции метро «Новочеркасская» тоже пробка. Автомобилисты движутся в сторону моста Александра Невского, пытаясь не опоздать на работу.

Фото: скрин сервиса «Яндекс.Карты»

И хотя на переправе свободнее, затор ожидает впереди. Привычно встал Невский проспект возле «Площади Восстания».

Фото: скрин сервиса «Яндекс.Карты»

Впереди свободнее, но встрять в центре можно также на набережной Обводного канала в обе стороны.

Фото: скрин сервиса «Яндекс.Карты»

Наконец, привычная петербуржцам пробка появилась на КАД. К моменту написания новости на 56-м км внутренней стороны кольцевой красный затор. Водители не спешат двигаются в сторону вантового моста.

Фото: скрин сервиса «Яндекс.Карты»

Прогноз «Яндекса» сообщает, что загруженность дорог к 9 часам утра будет 3-балльной. Ситуация не изменится также к 10 и 11 часам. Затем в городе повысится трафик, улицы заполнят автомобили, что создаст на дорогах 4-балльные пробки. 

Ранее Мойка78 сообщала, что новые дорожные работы ждут водителей в двух районах Петербурга. Специалисты приступят с 16 августа.